ForHosting KIT · الصحة واللياقة

حاسبة معدل الجري الصافي

تسجيل 250 رنًا في 50 أوفر واستقبال 200 في 50 أوفر يعطي معدل جري صافيًا قدره 1.000: الرنز المسجلة في الأوفر ناقص الرنز المستقبلة في الأوفر، مع قراءة 47.3 على أنها 47 أوفر وثلاث كرات. مجانًا في متصفحك.

  • مجاني
  • يعمل في متصفحك
  • دون تسجيل
  • بياناتك لا تغادر جهازك
استخدمها من الويبAPIالبريدTelegramالتطبيق قريبًا
إذا أدخلت
الجولات المسجلة
250
الأوفرات المواجهة
50
الأشواط المستقبلة
200
الأوفرات المرمية
50
تحصل على
الأوفرات المواجهة الفعلية
50
الأوفرات المرمية الفعلية
50
معدل الأشواط المسجلة
5
معدل الأشواط المستقبلة
4

معدل الجري الصافي لفريق كريكيت، أو NRR، هو الفرق بين الرنز التي يسجلها في الأوفر والرنز التي يستقبلها في الأوفر. تستخدم جداول البطولات ومجموعات كأس العالم وترتيبات الدوري ذلك المعدل ذا الإشارة لحسم التعادل عندما ينتهي جانبان بالنقاط نفسها. يحتاج المدربون والمسجلون ومديرو الخيال والصحفيون إلى الرقم من أربعة أعداد: الرنز المسجلة، أوفرز الضرب، الرنز المستقبلة، وأوفرز الرمي. أوفرز الكريكيت المكتوبة برقم كرة، مثل 47.3، تصير 47 أوفرًا مكتملًا زائد ثلاث كرات (ثلاثة أسداس أوفر)، فلا تُعامل إنينغز مبتورة على أنها 47.3 أوفرًا عشريًا. يُرفض أي قيمة أوفرز صفرية أو سالبة لأن المعدل سيقسم على الأوفرز.

ماذا يقيس معدل الجري الصافي ولماذا تهم الأوفرز

يجيب معدل الجري الصافي عن سؤال بطولة لا يجيب عنه مجموع الرنز الخام: كم أسرع، أو أبطأ، سجّل فريق الكريكيت هذا من الجوانب التي رمى إليها، مقاسًا بالرنز لكل أوفر؟ يختصر المجلس الدولي للكريكيت تلك الفكرة في هوية واحدة: NRR تساوي الرنز المسجلة مقسومة على أوفرز الضرب، ناقص الرنز المستقبلة مقسومة على أوفرز الرمي. الناتج معدل ذو إشارة، لا نسبة مئوية ولا عدًّا للويكتات.

تطبع جداول المجموعات وترتيبات كأس العالم والدوريات المحلية ثلاث منازل، حتى يظهر جانب سجّل 250 في 50 أوفرًا واستقبل 200 في 50 على أنه 1.000، وقد يجلس جانب تسرّبت منه رنز في مطاردات مبتورة تحت الصفر حتى بعد فوزه بمباريات أكثر مما خسر. إنينغز مكتملة من خمسين أوفرًا بـ 300 مقابل 250 مستقبلة في 47.3 هي NRR موجبة جائزة؛ وجانب انهار بـ 80 في 30 أوفرًا وهو يستقبل 240 في 50 يبقى سالبًا بعمق.

لا تقرر هذه الحاسبة إن كان الفريق أول آوت، ولا إن عدّلت قاعدة مطر هدفًا، ولا أي إضافات جمعها المسجلون. تطبق الهوية المنشورة ذات الأربعة أعداد فقط على المجاميع التي لديكم أصلًا. صفر رنز مسجلة مع أوفرز ضرب موجبة وتيرة جائزة قدرها 0.000، لا بيان ناقص.

موسم أو مرحلة مجموعات بآلاف الرنز تستخدم الهوية نفسها لمباراة واحدة.

عقد الإدخال وأوفرز الكريكيت وشكل الاستجابة

تكتب دفاتر الكريكيت رقمًا عشريًا من 1 إلى 5 لكرة حتى خمس كرات، فـ 47.3 تعني 47 أوفرًا زائد ثلاث كرات (47 و3/6)، لا 47.3 أوفرًا عشريًا. يُرفض رقم عشري قدره 6 أو أكثر لأن ست كرات تُكمل أوفرًا. الكسور الأخرى، مثل 47.5 المحوَّلة أصلًا، تُعامل أوفرزًا عشرية حقيقية.

يجب أن تبقى القيم ضمن مليون حتى تتسع بطولة كاملة، بينما تُرفض مليارات مرضية. مثال: 250 رنزًا في 50 أوفرًا و200 مستقبلة في 50 أوفرًا تعطيان 1.000. فضّلوا الأعداد العارية على السلاسل المنسّقة؛ لا تُحلَّل الفواصل وفواصل الآلاف.

أين تثبت حاسبة معدل الجري الصافي التابعة لـ ICC جدواها

تحتاج مكاتب البطولات وصفحات تقارير كأس العالم إلى NRR قابل لإعادة الإنتاج حتى لا يختلف جدول مجموعة ورسم بث وجدول تحرير حول ما إذا كانت 300 في 50 أوفرًا مقابل 250 في 47.3 هي 0.737. ناشر يرتّب على حاسبة معدل الجري الصافي أو NRR التابعة لـ ICC يستهدف من لديهم أصلًا أربعة مجاميع ويريدون المعدل ذا الإشارة بثلاث منازل، لا نظام إسقاط، ولا شرح Duckworth-Lewis-Stern، ولا محرك نقاط خيال.

مديرو الامتياز والدوري المحلي الجالسون في جولة حاسمة للترتيب يحتاجون الرقم نفسه الذي طبعه الترتيب الرسمي، حتى يقارنوا جانبين تتشابه نقاطهما ويختلف حجم تسجيلهما واستقبالهما. الصفوف وشهادات التسجيل التي تعلّم حساب البطولة تحتاج وحيًا يرفض صفر أوفرز ويعيد مع ذلك 0.000 عندما لم يسجّل جانب شيئًا في إنينغز مكتملة، لأن هذين الحالين هما كيف يخلط الدارسون «لا معدل بعد» بـ«معدل صفر».

المهندسون الذين يكتبون اختبارات دفتر التسجيل والترتيب يثبّتون أزواجًا معروفة —250 على 50 ناقص 200 على 50 كـ 1.000، و300 على 50 ناقص 250 على 47.3 مقرّبًا إلى 0.737، ورفضًا لأوفرز صفرية— حتى لا تعامل مكتبة تقارير NRR في صمت كما لو كان فرق رنز على مباريات لُعبت. التحقق الفاشل لا يستهلك الرصيد.

جداول كأس العالم والبطولات

أدخلوا الرنز المسجلة وأوفرز الضرب والرنز المستقبلة وأوفرز الرمي لمرحلة المجموعات لنشر NRR بثلاث منازل يطابق الترتيب الرسمي، بما في ذلك إنينغز مبتورة مكتوبة 47.3.

حسم التعادل في الدوري والامتياز

حوّلوا جانبين انتهيا بالنقاط نفسها إلى معدلات جري صافٍ مقابل حجم تسجيل كل فريق واستقباله حتى يظهر ترتيب الجدول قبل الجولة الأخيرة.

كيف يُحسب معدل الجري الصافي (NRR التابعة لـ ICC) في الكريكيت؟

NRR تساوي الرنز المسجلة مقسومة على أوفرز الضرب، ناقص الرنز المستقبلة مقسومة على أوفرز الرمي، مقرّبة إلى ثلاث منازل. مثال: 250 في 50 أوفرًا مقابل 200 في 50 أوفرًا تساوي 1.000.

ماذا يحدث إن كانت أوفرز الضرب أو أوفرز الرمي صفرًا؟

يقسم معدل الجري الصافي على كل مجموع أوفرز، لذا يُرفض مقام صفري أو سالب ولا يُفوتر.

كيف تُعامل أوفرز مثل 47.3؟

تكتب دفاتر الكريكيت .1 حتى .5 لكرة حتى خمس كرات. تحوّل هذه الحاسبة تلك الأعشار إلى أسداس أوفر، فـ 47.3 هي 47 أوفرًا زائد ثلاث كرات (47.5 أوفرًا عشريًا). يُرفض رقم كرة قدره 6 أو أكثر. تُعامل الكسور الأخرى أوفرزًا عشرية حقيقية.

ماذا إن خرج الفريق أول آوت قبل استيفاء حصة الأوفرز؟

تعامل شروط ICC تلك الإنينغز كما لو واجهت الحصة الكاملة. مرّروا الأوفرز المعدّلة بأنفسكم (مثلًا 50 في إنينغز من خمسين أوفرًا)؛ تطبق هذه الحاسبة هوية الأربعة أعداد على المجاميع التي ترسلونها ولا تستنتج حالة أول آوت.

هل يمكن أن يكون معدل الجري الصافي سالبًا؟

نعم. إنه معدل ذو إشارة، فالفريق الذي يستقبل الرنز أسرع مما يسجلها ينزل تحت الصفر حتى لو فاز بمباريات أكثر مما خسر. والخروج عند 80 رنًا في 30 أوفر مع استقبال 240 في 50 يعطي قيمة سالبة كبيرة.

كل ما في هذه الصفحة متاح برمجيًا. هذا القسم موجّه للفرق التقنية التي تريد ربط الأداة بأنظمتها الخاصة؛ بقية المستخدمين يمكنهم استخدام الأداة أعلاه مباشرة دون الحاجة لقراءة ما يلي.

POSThttps://api.kit.forhosting.com/sports/icc

صادِق على طلبك بترويسة Bearer، وأرسل طلب POST واحدًا لتدخل مهمتك قائمة التنفيذ فورًا؛ ثم تستلم النتيجة عبر webhook أو رابط موقّع.

curl -X POST https://api.kit.forhosting.com/sports/icc \
  -H "Authorization: Bearer $KIT_KEY" \
  -H "Content-Type: application/json" \
  -d '{"runs_scored":250,"overs_faced":50,"runs_conceded":200,"overs_bowled":50}'
{
  "runs_scored": 250,
  "overs_faced": 50,
  "runs_conceded": 200,
  "overs_bowled": 50
}
{
  "task_id": "tsk_a1b2c3d4e5f6a1b2c3d4e5f6",
  "type": "sports.icc",
  "status": "queued",
  "_links": {
    "result": "/tasks/tsk_…/result"
  }
}

الواجهة غير متزامنة: تستلم task_id فور الإرسال، ويمكنك الاستعلام عن الحالة بمعدل طلب واحد في الثانية.

لكل طلب$0.002

السعر معلن كما تراه: لا tokens ولا نظام نقاط؛ وإن فشلت المهمة فلن تُحاسَب عليها.

max_abs1000000
HTTPالرمزالمعنى
401unauthorizedمفتاح الوصول مفقود أو غير صالح؛ تحقق من ترويسة Bearer في طلبك.
402insufficient_balanceرصيدك لا يكفي لتنفيذ هذه المهمة؛ أعد شحن الرصيد ثم أعد المحاولة.
404unknown_typeنوع المهمة المطلوب غير موجود في الكتالوج — راجع الاسم المرسل في الطلب.
429rate_limitedتجاوزت الحد المسموح من الطلبات؛ انتظر قليلًا ثم أعد المحاولة.

تطرح حاسبة معدل الجري الصافي التابعة لـ ICC وتيرة الاستقبال من وتيرة التسجيل، وفق الهوية المنشورة NRR = (runs scored / overs faced) − (runs conceded / overs bowled). تشغّل الحسابات النقية ذاتها ودجة المتصفح المجانية وواجهة API، لذا يطابق فحص في الصفحة نصًا لاحقًا. تُفوتر الاستدعاءات الناجحة بسعر $0.002؛ ولا تُحاسب المدخلات غير الصالحة.

ماذا يقيس معدل الجري الصافي ولماذا تهم الأوفرز

أحضروا المجاميع الرسمية، ثم دعوا نقطة النهاية تعيد معدل جري صافيًا بثلاث منازل تثبّتونه في جدول أو تقرير أو اختبار وحدة.

عقد الإدخال وأوفرز الكريكيت وشكل الاستجابة

أرسلوا جسم JSON عبر POST بأربعة حقول إلزامية. runs_scored هو مجموع الرنز الرسمي عند الضرب في النافذة التي تهمكم ويجب أن يكون عددًا صحيحًا غير سالب؛ تُقبل الأسماء البديلة RS وruns_for وscored وruns حتى لا تحتاج صادرات دفتر التسجيل خطوة إعادة تسمية. overs_faced هو مجموع الأوفرز في نافذة الضرب نفسها ويجب أن يكون عددًا محدودًا موجبًا تمامًا، لأن معدل الجري الصافي يقسم على أوفرز الضرب؛ تُقبل OF وovers_for وfaced. runs_conceded هو مجموع الرنز الرسمي المستقبلة عند الرمي ويجب أن يكون عددًا صحيحًا غير سالب؛ تُقبل RC وruns_against وconceded. overs_bowled هو مجموع الأوفرز في نافذة الرمي نفسها ويجب أن يكون موجبًا تمامًا؛ تُقبل OB وovers_against وbowled. يجوز أن يصل كل حقل عددًا JSON أو سلسلة رقمية. إن خرج جانب أول آوت، مرّروا الحصة الكاملة من الأوفرز التي تمنحها شروط اللعب لتلك الإنينغز، لا العدّ المبتور؛ لا تطبق نقطة النهاية تلك القاعدة عنكم. الحقول الناقصة والسلاسل الفارغة والقيم غير الرقمية ومجموع رنز غير صحيح ومجموع أوفرز صفري أو سالب أو رقم كرة غير صالح أو قيمة خارج تلك الحدود تفشل بـ invalid_input مع تسمية الحقل ولا تُفوتر. عند النجاح يعيد الجسم المدخلات الأربع، وovers_faced_actual وovers_bowled_actual بوصفهما أوفرز التحويل المستخدمة في القسمة، وscoring_run_rate وconceding_run_rate بوصفهما الوتيرتين المكوّنتين المقرّبتين إلى ثلاث منازل، وnet_run_rate بوصفه الفرق ذا الإشارة المقرّب إلى ثلاث منازل، وnet_run_rate_text بوصفه القيمة نفسها مكتوبة دائمًا بثلاث منازل بعد العشري حتى لا ينهار 1.000 إلى 1 على الشاشة، وسلسلة صيغة يمكنكم طبعها إلى جانب الأرقام. تسعير عنصر ناجح مبلغ ثابت $0.002.

أين تثبت حاسبة معدل الجري الصافي التابعة لـ ICC جدواها

لأن التنفيذ parse خالص من الفئة tier A، يكلف كل استدعاء ناجح السعر الأساس المنشور $0.002 بلا رموز نموذج وبلا شبكة صادرة. أبقوا الطلبات صغيرة، وثبّتوا net_run_rate_text ذا المنازل الثلاث في الاختبارات، فتحصلون على حساب كريكيت مستقر للودجات وصفحات الترتيب وعوامل الحافة، دون إقامة خدمة إحصاءات كاملة خاصة بكم.

دروس التسجيل واختبارات الترتيب

يثبّت الدارسون وQA الرقم 250 في 50 مقابل 200 في 50 على أنه 1.000، و47.3 على أنه 47.5 أوفرًا عشريًا، وصفر أوفرز على أنه invalid_input، مطابقين هوية ICC.

كم تكلفة حاسبة معدل الجري الصافي التابعة لـ ICC؟

أداة المتصفح مجانية. تستخدم طلبات API رصيد KIT المدفوع مقدمًا بسعر $0.002 لكل استدعاء ناجح؛ ولا تُفوتر المدخلات غير الصالحة.

اطّلع على توثيق KIT الكامل ←